"Strong The Wind Blows" is a Documentary Film by award winning Filmmaker and World Record breaking Athlete, Benjamin Jordan. We are presently in a pre-release stage of Strong The Wind Blows where individuals can Sponsor the film project in exchange for the priviledge of Downloading the Special Edition of the film today, as well as the International Edition in the Fall of 2017, once the film has begun its festival run. Come Fall of 2017, Strong The Wind Blows will be officially released in many languages which were voted for by the Sponsors of the film. Languages will include German, French, Norwegian, Spanish as well as any other language that receives at least 500 votes through the website StrongTheWindBlows.COM.
Nachdem er die Liebe seines Lebens verloren hat, sucht ein Profi-Gleitschirm-Pilot nach Bedeutung, indem er sich auf die kühnste Reihe von Bergflügen in der Kanadischen Geschichte begibt.  Aktie

 Available in English
 Disponible en Français

cmd:
return
business
item_name
currency_code
amount
shipping
invoice

custom

Signiert, 18 "x 12" Adventure Map, hand-illustriert von Benjamin Jordan, verfügbar mit Downloads oben.
Das Abenteuer
Zehn Jahre lang hatte der kanadische Gleitschirmpilot Benjamin Jordan davon geträumt, wie ein Adler über die gesamte Bergkette des südwestlichen Kanadas zu fliegen. Er stellte sich vor, wie er über Gletscher schwebte, hoch in den Alpen landete, in türkisblauem Wasser badete und dann auf seinem Weg von Vancouver nach Calgary weiterfliegen würde.

Aber es gab einen Haken. Niemand hatte es jemals zuvor getan, und zwar aus einem sehr guten Grund.

Nehmen Sie an diesem beispiellosen Luft-und-Berg-Abenteuer teil, während Sie durch British Columbia und Albertas unglaublichste Landschaften schweben. Und wappne dich für die Dunkelheit, während Jordan den inneren Kampf, die Denkweise und die Motivation offenbart, die erforderlich sind, um angesichts solcher Risiken voranzukommen.

Weitere Informationen zum XBC-Projekt finden Sie auf der Offiziellen XBC-Seite von Benjamin Jordan.
Fotodokumentarfilm


Vorführungen und Vorträge
Führen Sie eine Vorführung mit der Option durch, dass Regisseur, Benjamin Jordan, zuvor ein kraftvolles Gespräch mit dem Publikum führt. Während der Live Vorführungen spielt Jordan Ukulele-Parts, die den Film begleiten, und endet mit einer Frage-Antwort-Phase.

Verpassen Sie nicht diese seltene Gelegenheit! Alles, was Sie tun müssen, ist das Formular auszufüllen und uns ein paar Tage zu geben, um zu Ihnen zurück zu kommen. Wenn Sie uns lieber eine E-Mail senden möchten, senden Sie diese bitte an info@strongthewindblows.com

Projektion / Gesprächsinfo Anfrage:


Vielen Dank

Danke Sponsoren für das Vertrauen in dieses Projekt seit dem ersten Tag.



Danke Freunde aus der ganzen Welt. Dank Ihnen können wir diesen Film weltweit und in vielen Sprachen fertigstellen und verteilen.

Australia

Cam Andrews (Melbourne, Victoria)

Tony Armstrong (Thirroul, Nsw)

Rene Baudet (Melbourne, Victoria)

Geoff Bednal (Glenning Valley, New South Wales)

Richard Binstead (Alice Springs, Australian Capital Territory)

Paul Bolton (Victoria Park, WA)

Adam Bryden (Canberra, Australian Capital Territory)

Sammie Carter (Gladstone, Queensland)

Samuel Clark (Perth, Perth)

Aron Crowhurst (Applecross, Western Australia)

Dan Dimech (Blaxland, NSW)

Karen Doane (West End, Queensland)

benjamin dollisson (MOUNT LOUISA, QLD)

Michael Dove (Chapel Hill, Australian Capital Territory)

Rory Duncan (belmont north, New South Wales)

Malcolm Earle (Brisbane, Queensland)

Kari Ellis (CANBERRA, Australian Capital Territory)

Garrath Evans (Melbourne, Victoria)

Trevor Finnie (Perth, Western Australia)

Alex Fooks (Springfield, QLD)

Luke Gillies (Seaforth, New South Wales)

Che Golus (Blackheath, New South Wales)

joshua hart (KEW, VIC)

Loc Huynh (Stuart, QLD)

Steven Jersky  (Perth, Western Australia)

Daniel Johnston (Blackheath, New South Wales)

Luke Lastname (Perth, Western Australia)

Ian Leaver (Queanbeyan, New South Wales)

Colin Leggett (Mount Beauty, )

Jason Marriott (CAMMERAY, )

Dan Mckenna (Newcastle, New South Wales)

Ashley McMillan (SOUTHPORT, Australian Capital Territory)

Will Morley (Red Hill, Queensland)

Brian Morrissey (Mawson, Act)

Ian Neilsen (Buderim, Queensland)

Stephen Noble (Manilla, New South Wales)

John Norman (Lidcombe , New South Wales)

William Oates (Kaleen, Australian Capital Territory)

nicholas pierce (bangalow, NSW)

Tim Sabre (Sydney, New South Wales)

Michael Simpson (Bright , Victoria)

Martin Sneeuwjagt (South perth, )

Corey Snell (Sydney, Badakhshan)

Chris Stone (Kirribilli, New South Wales)

Dr Swan (Sydney, New South Wales)

Corey Symes (YAROOMBA, Queensland)

David Szapiel (Wendouree, VIC)

Noah Terracall (Geelong, Victoria)

Tyrhone Tubbs (Perth, Western Australia)

Harley von (Sydney, New South Wales)

keith w (melbourne, Victoria)

Travis Wade (Melbourne, VIC)

Karen Waller (Port Kembla, New South Wales)

Richard Warren-Smith (Gosford, New South Wales)

Stephen York (Watson, Australian Capital Territory)
Austria

Jeremy ALTMANN (Landeck, Tirol)

Thomas Bergmller (Salzburg, Salzburg)

Oliver Binna (Innsbruck, Tirol)

Roland Fugger (Innsbruck, Tirol)

Dominik Gadringer (Salzburg, Salzburg)

Robert Grubinger (Salzburg, Salzburg)

Stefan Herrnboeck (Pucking, Oberosterreich)

Romed Hoermann (Innsbruck, Tirol)

Peter Hohenwarter (Unken, )

Alexander Hojas (Graz, Steiermark)

Michael Jocham (Mdling, Niederosterreich)

Josef Kerber (Bach, )

Juhana Lampinen (Wien, Wien)

Erich Mayer (Vienna, Wien)

Knut Ovenhausen (Biberwier, Tirol)

fabian reichholf (innsbruck, )

Chris Sandner (Villach, Karnten)

Philipp Schiefer (Salzburg, Salzburg)

Benedikt Schuhwerk (Innsbruck, Tirol)

Maria Speiser (Salzburg, Salzburg)

Martin Spiessberger (Ebensee, )

Marcel Wohlgenannt (Götzis, Vorarlberg)
Belgium

bert bekaert (koksijde, West-Vlaanderen)

Thomas de Dorlodot  (Brussels, Brussels Hoofdstedelijk Gewest)

Clestin de Wergifosse (Feluy, N/A)

Thierry Elias (Esneux, Lige)

Patrice Fabry  (Geraardsbergen, Oost-Vlaanderen)

Geert Joos (Gent, Oost-Vlaanderen)

Gerald Merveille (Arlon, Antwerpen)

Gianni Seghers (Sint-Amands, Antwerpen)

Lode Spruyt (Edegem, -)
Brazil

Dennis Feld (Rio de Janeiro, Rio de Janeiro)

Marc Ferrando (Indaiatuba, Sao Paulo)

Lourival Filho (Brasilia, Distrito Federal)

Paulo Juliano Horlle (Tupandi, Rio Grande do Sul)

Glauber Marsi (São José dos Campos, Sao Paulo)

Gian Carlo Martinelli (Uberaba, Minas Gerais)

Felipe Oliveira (Sao Paulo, Sao Paulo)

Ricardo Torres (Sao Paulo, Sao Paulo)
Canada

Simon Anderson (Lemming, Alberta)

Simon Archambault (Chicoutimi, Quebec)

tom bamford (whitehorse, Yukon Territory)

(Frank & Liz Barningham (Durham, Ontario)

Robin Barrow (Nakusp, British Columbia)

Gelson Batista (Furry Creek, British Columbia)

Barry Bergstrom (Kingman, Alberta)

Robert Bernier (Montréal, Quebec)

Eileen Bistrisky (Vancouver, BC)

Mike Bohn (Nelson, BC)

Hugues Bouchard (Jonquiere, Quebec)

Kennedy Brooks (St. Albert, Alberta)

Robert Brough (Toronto, Ontario)

Duncan Browning (Rossland, British Columbia)

Terry Butcher (Vernon, British Columbia)

Serge Chiasson (Fernie, British Columbia)

jeffrey coleman (North Vancouver, BC)

Jonathan Colvin (Richmond, British Columbia)

Jason Crawford (Blairmore, AB)

Rob Cruickshank (Toronto, Ontario)

Travis Daley (Iqaluit, Nunavut)

Morgan Diana Strong (Vancouver, British Columbia)

Matthew Dichter (Vancouver, BC)

Ryan Dick (Spruce Grove, AB)

Mark Dowsett (Kitchener , Ontario)

Jason Dyck (Vernon, British Columbia)

Nicholas Edgar (Vancouver, British Columbia)

Derek Egan  (Slocan, British Columbia)

Barry Elmes (Toronto, ON)

Mark Elsdon (Nelson, British Columbia)

Jeremy Fletcher (Victoria, British Columbia)

David French (West Vancouver, British Columbia)

Katrine Frese (Whitehorse, YT)

Rod Frew (Vancouver, BC)

Yuji Fujiyama (Barrie, Ontario)

Thomas Furst (Vancouver, British Columbia)

Paul Galipeau (Ottawa, ON)

Endre Geczi (North Vancouver, British Columbia)

Dominik Geisseler (New Westminster, BC)

Eric Gesinger (Victoria, British Columbia)

Peter Green (Victoria, British Columbia)

Jennifer Hamilton (Toronto, Ontario)

Roxanne Hank (Kamloops, BC)

Pheobe Hannah (Nelson, British Columbia)

Scott Harrison (Toronto, Ontario)

Paul Harvey (Langley, British Columbia)

Paul Harwood (Hope, British Columbia)

Kaitlyn Hastie (St John's, Newfoundland)

Rick Heatley (Victoria, British Columbia)

Darren Hepple (North Vancouver, British Columbia)

Trevor Holsworth (new denver, British Columbia)

Ross Hunter (Powell River, British Columbia)

Karine Jacob (Ta Ta Creek, BC)

Wendy Jansen (Kelowna, British Columbia)

Megan Jespersen (vancouver, British Columbia)

Matt Jesson (White Rock, British Columbia)

Sara Jordan (St. Catharines, Ontario)

Dainius Juras (Dorval, Quebec)

James Kamps (New Denver, British Columbia)

jordan kaulbars (Langley, BC)

tim keogan (brooks, Alberta)

MIKE KOPEC (WHISTLER, British Columbia)

John Lalonde (Langley, British Columbia)

Emmanuel Lavoie (Vancouver, British Columbia)

Janelle Leclair (Whistler, British Columbia)

Nathan Livingston  (Invermere, British Columbia)

Cam Lizee (Regina, Saskatchewan)

Tayt Low (Cardston, Alberta)

David Lussier (Nelson, BC)

Warren Macdonald (Canmore, Alberta)

Trevor MacMurray (Vernon, British Columbia)

Nicolette Makara (Nelson, British Columbia)

Sterling Makris (Vancouver, British Columbia)

Larry Malmgren (Prince George, BC)

GREG MARTIN (pitt meadows, British Columbia)

Denis Martin (POINTE-CLAIRE, PQ)

Michael McGown (Toronto, Ontario)

Andrew McKinlay (Saskatoon, Saskatchewan)

Travis McPhee (Canmore, Alberta)

Hope Mead (Slocan, British Columbia)

Eli Mead (Slocan, British Columbia)

Keren & Sean Menashe Allingham (Pembroke, ON)

Mathieu Meunier (Quebec, Quebec)

Stewart Midwinter (Calgary, Alberta)

Morgan Moe (Calgary, Alberta)

Stew Moss (Lethbridge, Alberta)

James Murphy (Blue River, British Columbia)

Daniela Naef (Creston, BC)

Kostik Naumov (Vernon, British Columbia)

Luke Neufeld (Squamish, British Columbia)

Tom Nichols (Agassiz , British Columbia)

Jones Nick (Kitchener, Ontario)

Stanley Noel (Whitehorse, Alberta)

Paraglide NorthAmerica (Edmonton, Alberta)

Andreas Nowatzki (Golden, British Columbia)

Ciaran Olsen (Burnaby, BC)

Christine Ovcaric (Toronto, Ontario)

Janet Pearson (Kaslo, British Columbia)

Annemarie Perciasepe (Nelson, British Columbia)

David Peter (Montreal, Quebec)

Stphane Pilon (Longueuil, Quebec)

Steven Polit (Fernie, BC)

Eric Poulin (Val-Morin, Quebec)

Robert Pugsley (Fernie, BC)

David Rabby (Saltspring Island, British Columbia)

Jens Radetzki (Calgary, AB)

Peter Rasmussen (Kaleden, British Columbia)

Barb Rees  (Powell River, British Columbia)

Dana Riddle (Taghum, British Columbia)

Hugues Riopelle (st-hubert, QC)

Joseph Rohrer (Banff, Alberta)

James Rosselet (Victoria, BC)

Marvin Roye (Toronto, Ontario)

Erin Rudd (Vernon, British Columbia)

Greg Runyon (Regina, Saskatchewan)

Christopher Sarnecki (Royston, British Columbia)

Martin Schuster (Squamish, British Columbia)

Steve Shannon (Revelstoke, British Columbia)

Jon Shermack (Camrose, AB)

Thomas Sloss (Vancouver, British Columbia)

ILKER SOGUKPINAR (TORONTO, Ontario)

colin spark (squamish, BC)

David Sproule (REVELSTOKE, BC)

Aurelien Sudan (Burnaby, BC)

Jo Ann Switzer (Hanover, Ontario)

Fraser Telford (Toronto, Ontario)

Garth Tissington (Nanaimo, British Columbia)

Max Ullrich (North Vancouver, BC)

Brianna Walker (Krestova, BC)

Ely Walsh (Garibaldi Highlands, BC)

Don Watson (Kelowna , British Columbia)

Charlie Webb (Duncan, British Columbia)

Kevin Weir (Golden, British Columbia)

dave whieldon (FORT STEELE, BC)

James Whitehead (Salmon Arm, BC)

Brodie Whitney (Kaslo, British Columbia)

Ben Whyte (North Saanich, Alberta)

Alexander Will (Vancouver, British Columbia)

Ryan Willman (Smithers, BC)

Chris Wilson (High River, Alberta)

Muller Windsports (Cochrane, Alberta)

mikel witlox (fernie, BC)

Elizabeth Wixom (Regina, Saskatchewan)

Kye Woodman (Edmonton, Alberta)

Leslie Zednai (Vancouver, British Columbia)
Cayman Islands

Carlos Barroso (grand cayman, )
Chile

Jose Piedra (Puerto Varas, Los Lagos)

Diego Posselt (Santiago, Region Metropolitana)
China

guang xun he (SHENZHEN, GD)

Jin Lingxin (Beijing, Hebei)

JIANGYING Yu (Xiamen, )
Colombia

Nicolas Lukauskis (Cali, Valle del Cauca)

Daniel Montejo (Bogota, Cundinamarca)
Czech Republic

Tomas Franc (Prague, CZECH REPUBLIC)

David Hota (Tinec, )

David Hotar (Trinec, )

Michal Kropcek (Budweiser, Jihocesky Kraj)

Vit Ludvik (Kostelec nad Orlici, Czech republic)

Marcel Lupnek (Prague, )

Bohumil Meiar (Brno, Jihomoravsky Kraj)

Lenka Reinwartova (Loza, Plzensky Kraj)

Jiri Zabransky (Prague, )
Denmark

Per Andre Sidor (Kgs. Lyngby, )

John Tvingsholm (Odense, Arhus)
Finland

Thomas Roe (Helsinki, Uusimaa)

Kim Tamio (Kuopio, Eastern Finland)

Petteri Wirtanen (Helsinki, Uusimaa)
France

Boisselier Antoine (St Hilaire, Rhone-Alpes)

Roman BARTHELEMY (eybens, Rhone-Alpes)

cedric boulay (bramans, )

Rmy Bova (Le Bar-sur-Loup, )

Serge Cohen (Nyons, Drme)

Mathieu COLDEBELLA (ERCE, )

Antoine Cordonnier (La Rochelle, Nouvelle-Aquitaine)

sylvain cousinet (Passy, )

frederic cuq (PLAISANCE DU TOUCH, AL)

Paul de Chatelperron (Le Veurdre, Auvergne)

Marin Descarrega (Strasbourg, Alsace)

i Duhé (Paris, Ile-de-France)

Rmi FANGEAT (ESPENEL, )

Ludovic Farnaud (toulouse, Midi-Pyrenees)

Laurent Frat (CHAMONIX, Rhone-Alpes)

François GODOT (Fontenoy sur Moselle, Lorraine)

Julien Grosse (Mures, )

Jonathan Hooker (Loubeyrat, )

Alexis HUIN (Lyon, Rhone-Alpes)

philippe jabet (LIMOGES, )

Julien Jardin (Morzine, )

Flora LaRue (Annecy, Alsace)

Corentin Lefebvre (Brignais, Rhone-Alpes)

THIERRY LEFEBVRE (ESNES EN ARGONNE, Lorraine)

Antoine Lemay (Annecy, Rhone-Alpes)

Laurine Mace (Urt, Aquitaine)

Jerome Maillet (Paris, Ile-de-France)

Ludovic maitre (bonneville, N/A)

Aliaksei Martynau (SAINT-CHRISTOL, )

Thibault MATHEVET (Grenoble, )

Arnaud Matthieu (Grenoble, Auvergne-Rhne-Alpes)

Ralph Mc Entagart (France, Alsace)

Guillaume Niel (Ramonville, Alsace)

Oliver Paul (Samoens, )

Olivier Pdoussaut (PLAISANCE DU TOUCH, 31)

Adrien Pourchet (Marseille, Rhone-Alpes)

Mathias Pretre (Paris, le-de-France)

Jol Reignier (MEYRIEUX-TROUET, )

Jean-Charles Renaudin (Digne-les-Bains, Provence-Alpes-Cte d'Azur )

Martin Robillard (Paris, Ile-de-France)

olivier Romero (Villeneuve-de-Berg, Rhone-Alpes)

Frdric Saboural (Nimes, Languedoc-Roussillon)

Vincent Takleu (Chamonix, Rhone-Alpes)

Sylvain Teissier (Boucau, )

Vincente Vermeersch (Neuilh, Haute Pyrenees)
Germany

Philipp Auer (Rosenheim, Bayern)

Clemens Augustin (Effeltrich, Bayern)

Julian Begenat (Kehl, Baden-Württemberg)

Jan Bleier (Bielefeld, Nordrhein-Westfalen)

Rene Bormann (Hamburg, Hamburg)

Tim Brodesser (Weitnau, Bayern)

Dirk Brnner (Mannheim, )

Andreas Busch (Hannover, Niedersachsen)

Andreas Cuepper (Cologne, Nordrhein-Westfalen)

Benjamin Degebrodt (Ludwigsburg, Baden-Württemberg)

Arno Dietz (Wrthsee, Bayern)

Maximilian Dittrich (Berlin, Berlin)

Stefan Dobczinski (Ravensburg, )

Patrice Duquerrois (Aschau im Chiemgau, )

Michael Esslinger (Stuttgart, Baden-Wrttemberg)

Julian Fahlbusch (Darmstadt, Hessen)

Horst Feichtiger (Stuttgart, )

Robin Flume (Bochum, )

Thomas Franke (Bad Belzig, Brandenburg)

Jonas Fries (Dresden, Sachsen)

Bernd Fuhrmann (Krumbach, Tsqaltubo)

Patrick Gassner (Münsingen, Baden-Württemberg)

Boran Goegetap (Lenggries, Bayern)

Matthias Goller (Mnsingen, Baden-Wrttemberg)

raphael grtz (DSSELDORF, )

Stefan Guenther (Stade, Niedersachsen)

Joshua Hagedorn (Karlsruhe , Baden-Württemberg)

Rainer Hattenhauer (Bad Sachsa, Niedersachsen)

Jonas Heidenfelder (Mnchen, Bayern)

Sandra Heigenhauser (Nittendorf, )

Johannes Heimhuber (Sonthofen, Bayern)

Ralf Hockenjos (Boeblingen, )

Daniel Huber (Reichenau, )

Joe Hunt (Lauffen Am Neckar, Baden-Wrttemberg)

Amina Kacita-Doppler (Saarbracken, )

Hendrik Körbe (Bad Kohlgrub, Bayern)

Torsten Koerting (Bad Homburg, Hessen)

Sascha Kohl (Walldorf, Baden-Wrttemberg)

Tim Kramer (Garching, )

Bernhard Kraus (Grainau, Bayern)

dominik lang (Tegernsee, -)

marcel leon de paz (hannover, Niedersachsen)

Benedikt Leonhard (Irsee, )

Benjamin Lieberknecht (Altdorf, Bayern)

Maximilian Lorenz (Nrnberg, )

Matthias Maier (Steinenbronn, Wrttemberg)

Alexander Manes (Remseck, Baden-Württemberg)

Tristan Martindale (Herzogenrath, Nordrhein-Westfalen)

Tommy Mühl (..., Bayern)

Frey Michael (Hameln, Abashis Raioni)

Thomas Mottner (Munich, Bayern)

Andre Mueller (Vohburg, Bayern)

Daniel Mhlegg (Stiefenhofen, )

Drazen Nikolic (Munich, Bayern)

Patrick Oswald (Deggingen, )

Maximiliano Padulo (Ettlingen, Baden-Württemberg)

Armin Popa (Ingolstadt, )

Daniel Pudewill (Berlin, Berlin)

Florian Rameil (Lennestadt, Nordrhein-Westfalen)

Philipp Reiser (Lenggries, )

Alexandra Rex (Fssen, )

Clemens Roth-Profenius (Bad Homburg, Hessen)

Christian Saur (Penzberg, Bayern)

Michael Scheuren (Munich, Bayern)

Levin Schilling (Hamburg, )

Ralf Schmid (Wald, Bayern)

Eike Schmidt (Paderborn, )

Kathrin Schnellbaecher (Munich, Bayern)

#Stefan Schoenherr (Muenchen, Bayern)

Karlheinz Scholz (Frankfurt, Hessen)

Alex Schwartz (Essen, Nordrhein-Westfalen)

Julian schweizer (tannheim, )

Bjoern Seelaender (Munich, Bayern)

Alexandra Sellier (Hamburg, )

Sven Sender (Frankfurt, Hessen)

Claus Spacil (Mnchen, Bayern)

Frank Spurfeld (Wiesbaden, Hessen)

Boris Sthly (Bonn, )

Winfried Stehr (Gablingen, BAY)

Markus Stoll (Heidelberg, Baden-Wrttemberg)

Sven Erik Stuwe (Hamburg, Hamburg)

Klaus Trautzburg-Kasteleiner (Hnstetten, )

Umut Tuncer (Immenstadt, )

Anna beregger (Siegsdorf, N/A)

Christopher Voss (Starnberg, )

Philipp Wagner (Immenstadt, Bayern)

Jochen Weeger (Erlangen, Bayern)

Christian Wehebrink (Stuttgart, Baden-Württemberg)

Sebastian Weiner (Munich, Bayern)

willi westermann (Mittenwald, Bayern)

Patrick Wieser (Freiburg, Baden-Württemberg)

Andreas Wild (Dachau, )

Manuel Wolf (München, Bayern)

Julian Zarges (Kempten, Bayern)
Greece

Aimilios Apostolopoulos (Athens, Attiki)

Manos Kyriakakis (Athens, Attiki)

Dimitri Kyritsis (Athens, Aitolia kai Akarnania)

Sotirios Liontos (, )
Greenland

Oeystein Holmen (Kangerlussuaq, Vestgronland)

Thorlak Skifte Nielsen (Nuuk, Vestgronland)
Hong Kong

Daylian Rousseau (Hong Kong, Alabama)

Dave Tucker (Hong Kong, )

Scott Vincin (Hong Kong, )

Malcolm Wood (Hong Hong, HONG KONG ISLAND)
Hungary

Martin Dallos (Budapest, )

Ivan Demeter (Eger, Heves)

Levente Huszko (Budapest, Budapest)

Andras Toth (Budapest, HU)
Iceland

Halldor Gudmundsson (Reykjavik, Reykjavik)
India

Joy Dutta (, )

Amit Kapoor (New Delhi , Delhi)

Alokkumar Mihani (Bangalore, Karnataka)

Daksh Nain (New Delhi, Delhi)

Love Patel (Ahmedabad, Gujarat)

jatin singh (new delhi, Delhi)
Ireland

Michael Hastings (Youghal, )

Paul Hogan (Wicklow, Wicklow)

Martin McInerney (Cork, Cork)

Fergal Om (Wicklow, Wicklow)

Carol Tony (Allihies, Cork)

Kevin J. Walsh (Castlebar, Mayo)
Italy

Guido Biagetti (Bologna, Emilia-Romagna)

Andrej Bosc (Bardonecchia, TO)

Eugenio Capitanio (Premolo, Lombardia)

Gerald Demetz (Ortisei, Trentino-Alto Adige)

Eric Galas (Mori, Trentino-Alto Adige)

emil guariento (bolzano, Veneto)

Massimo Gull (Domodossola, )

Thomas Gutweniger (Lana, Trentino-Alto Adige)

Mario Marano (Trecastagni, )

Maicol Polini (Carassai, Marche)

Martin Prinoth (s.cristina val gardena, N/A)

Giulio Ravenna (Cortina d'Ampezzo, Belluno)

Federico Varengo (Cuneo, Piemonte)

Matteo Vettorel (Feltre, Veneto)

Alberto Zucchi (brescia, Lombardia)
Japan

Patrick Bal (Chuo-ku, Fukuoka)

Scott Laverty (Takashima , Shiga)

Seshun Suwa (Sakae-ku, Yokohama)
Macedonia

Gjorgji Ristovski (Skopje, Dorce Petrov)
Malaysia

paul james (KL, Wilayah Persekutuan)

Jean PRALUS (Petaling Jaya, )
Mauritius

Fabrice Ramet (Pereybere, Riviere du Rempart)
Mexico

Alvaro Alvarez (Ensenada, Baja California)

VICTOR ELIAZIM ESCOTO ORTIZ (PUEBLA, PUE)

Jesi Jordan  (Oaxaca, Oaxaca)

Carlos Leal  (Queretaro, Queretaro de Arteaga)

Carlos Maier (San Miguel de Allende, Guanajuato)

Alejandro Murrieta (Mexico City, Mexico)
Netherlands

M.A. Andersen (Amsterdam, Drenthe)

Stilian Blagoev (Maarssen, Utrecht)

Milo Bulat (Helmond, )

Froning Christoph (Maastricht, )

mark joling (Loerbeek, )

Feite Klijnstra (Den Haag, )

Susan Nysingh (wageningen, Gelderland)

Richard van de Meer  (Aalst, Gelderland)

Emile Van der Heijden (Almere, Flevoland)

Kees Van der Stelt (Werkendam, Noord-Brabant)

Marc van der Zalm (Drachten, Friesland)

Michiel van Hees (Uden, Noord-Brabant)

Hans van Nieuwburg (Nijmegen, Gelderland)

Roger van Rietschote (ZOETERMEER, Zuid-Holland)

Marga van Woensel (Goor, Overijssel)

Dick Wel (Delft, Drenthe)

Jan-Willem Anton Zeinstra (Utrecht, UTRECHT)
New Zealand

Jack Bailey (Queenstown, Akaroa)

Rob Boyle (Nelson, Golden Bay)

Kathy Cunningham (Whanganui, Wanganui)

Henry Dumbleton (Raglan, Waikato)

William Fraser (Aoraki Mt Cook, )

Stefano Gigli (RD2 Raglan, Raglan)

Benjamin Kellett (Otago, )

Guido LOEFFLER (Christchurch, )

Kinga Masztalerz (Pukekohe, Franklin)

Evan McKenzie (Christchurch , Akaroa)

Darrell Packe (Bay of Plenty - Tauranga, Akaroa)

Rachael Roberts (Tauranga, Tauranga)

Cam Roy (New Plymouth, Taranaki)

Amber Smith (Nelson, Kaikoura)

Louis Tapper (Frankton, Akaroa)

Louis Tapper (queenstown, )

Bryan Tuffnell (Christchurch, Canterbury)

Pepijn Wyffels (Dunedin, Silverpeaks)
Norway

Pia Aagaard (Bergen, Hordaland)

Arve Aakvik (Mosjen, Akershus)

Arild Arnesen (Kongsberg, )

Gabriela Avagian (Seljord, )

ystein Bjrk (Bekkestua, Akershus)

Dale Broad (Bergen, Hordaland)

Ingar Bruheim (Skotselv, )

Tor Eide (Bergen, Hordaland)

Frode Fester (Skulestamo, )

Joar Grimstad (Stavanger, Rogaland)

Olav Grimstad (Leirvik, Hordaland)

Arne Hammer (Bodoe, Nordland)

Terje Hansen (Dimmelsvik, Hordaland)

Kenneth Haugan (Tanem, Sor-Trondelag)

Pl Haukedal (Bergen, Akershus)

Lari Heikkil (Haukeland, Hordaland)

Cato Henriksen (Ryse, Buskerud)

Thomas Hirsch (Baerums Verk, Akershus)

Trond Hoiberg (Randaberg, Rogaland)

istein Preus Hveding (Oslo, Oslo)

Gaute Hvidsten (Trondheim, Sor-Trondelag)

Hkon Igland (Grimstad, )

Fredrik Jensen (Oslo, Oslo)

Eirik Johansen (Klfta, )

knut johnsen (Dnna, )

Paal Josten (Hamar, Hedmark)

Magne Kværum (Fredrikstad, Ostfold)

SIndre Kvebæk (Odda, Hordaland)

Robin Larsen (Stokmarknes, Nordland)

Mathias Lien (Trondheim, Sor-Trondelag)

Aleksander Lode (Sandnes, Rogaland)

Kenneth Mathisen (Klavestadhaugen, Ostfold)

Sondre Naper (Oslo, Oslo)

Corne Nieuwenhuize (Seljord, Telemark)

Trond Nilsen (Rykkinn, )

Robert Oedegaard (Hundvaag, Rogaland)

Magnus Olsen (Bergen, Hordaland)

Rolf Olsen (Mndalen, )

Sindre Saether (Andalsnes, )

Magnus Brecke Sandoy (Molde, More og Romsdal)

Per Sandve (Sandnes, Rogaland)

Martin Sarre (Tromsoe, Troms)

Gunnar Sætre (HALSNØY KLOSTER, Hordaland)

Roar Skuggedal (Asker, Akershus)

Frode Steen (Mo i Rana, Nordland)

Lene A. Stranna (Rykkinn, Akershus)

Mikael Benjamin Ulstrup (Oslo, Oslo)

Stian Volstad  (Søvik, More og Romsdal)
Poland

Magdalena Maciejewska (Poznań, Poznan)

Jakub Maderski (Bielsko-Biała, Bielsko)

Jurek Marek (Krakow, Krakow)

Kuba Sto (Lipowa, Bielsko)

Pawel Wrobel (Nowy Targ, Malopolskie)
Portugal

Evandro Amaro (Funchal, MADEIRA)

Remi Peres  (Funchal, Madeira)

Hugo Ribeira (Coimbra, Coimbra)
Romania

Mihai Celacu (Bucuresti, Bucuresti)

Mihai Curca (Suceava, Suceava)

Lucian Ivan (Timisoara, Judet Timis)

Marius Petriman (Cluj-Napoca, Cluj)
Saudi Arabia

Mishal Alghuneim  (Alkhobar, Ash Sharqiyah)

Faisal Khan (city: Jeddah, Al Madinah)
Serbia

Dragan Gavrilovic (Pančevo, Dakar)
Singapore

tom Vandendael (singapore, Ascension)

Kingsley Wood (Singapore, Eastern)
Slovakia

Jakub Bezdeda (Trnava, Trnava)

Milos Gonda (Spisska Nova Ves, )

Ondrej Rohon (Bratislava, )
Slovenia

Jernej Bodlaj (Crnuce, Ljubljana)

Rok Kaver (Nova gorica, Nova Gorica)

Miha Knific (Medvode, )

Blaz Soklic (Bled, Bled)

Rok Vrhovnik (Stahovica, Kamnik)
South Africa

Wouter Bronkhorst (Cape Town, Western Cape)

Robert Nutt (johannesburg, gauteng)

cronje SCHEEPERS (st francis bay, Eastern Cape)

Grant Smith (Cape Town, Western Cape)
Spain

Emilio Alvarez Muniz (Gijon, Asturias)

Alberto Becerra Sancho (Ronda, Andalucia)

Jesus Manuel Boraita Narvaez (Badajoz, Badajoz)

Ignasi Cabani (Puigcerdà, Catalonia)

Alejandro Calvera Nueno (Casetas, ZARAGOZA)

Diego Carballeira Alvarez (Arrecife, Isla de lanzarote, Las Palmas)

Full Chola (Madrid, Madrid)

David Ferrer (Valencia, Comunidad Valenciana)

Javier Hernandez Lopez (Valtierra, NAVARRA)

Robert Howe (Madrid, Andalucia)

Mario rodriguez Gonzalez (Capolat, Barcelona)

Luis San Gil Cubillo (Madrid, Madrid)

Miquel Vinyoles Toneu (Barcelona, Catalonia)

marc xufre moreno (badalona, Barcelona)
Sweden

Daniel Bondeus (Stockholm, )

Emanuel Brodin (Falun, )

jovana colvin (lund, )

Fredrik Gustafsson (Vargon, )

Hardy Hall (Vnns, )

Erik Heyman (Gteborg, )

Lasse Kjellerup (BOHUS-BJÖRKÖ, Goteborgs och Bohus Lan)

Henning Leite (Bromma, Stockholms Lan)

Kirsti Lunn (Molndal, Vastra Gotaland)

Christer Max (Karlstad, Varmlands Lan)

Magnus Olsson (Gothenburg, Vastra Gotaland)

Lennart Westerberg (Tyresö, Stockholms Lan)
Switzerland

Scherly Alexandre (Fribourg, Fribourg)

Angelica Allini (Basel, )

Nathanael Augsburger (Wohlenschwil, SCHWEIZ)

Fredi Bach (Zurich, Zurich)

Florian Badertscher (Kaufdorf, Bern)

Cyrill Balderer (Kriens, Luzern)

Lukas Barth (Würenlingen, Aargau)

Christian Baumann (Bern, Hhohho)

Katia Baumgartner (Geneva, Geneve)

Chris Bengel (Troistorrents, Valais)

Andry Beutler (Zug, Zug)

Joel Bieri (Bern, BE)

David Bindy (Cheseaux-sur-Lausanne, VD)

TOBIAS BUENTER (WOLFENSCHIESSEN, Nidwalden)

Raymonde Castella (Sommentier, )

rico chandra (zürich , Zurich)

Oliver Christen (Olten, Solothurn)

Etienne de la Mousse (Bern, Bern)

aaron derungs (bern, Bern)

roman di francesco (Bern, )

Tobias Dimmler (Unterseen, Bern)

Olivier Dolder (Luzern, Luzern)

Christoph Dorn (Unterseen, Bern)

Röbi Eberli (Giswil, Bern)

Bendicht Erb (Wilderswil, Bern)

Raymond Feuz (Untergeri, )

Eric Gilson (Basel, Basel-Stadt)

Andre Glauser (Thun, Bern)

Marco Goldener (Fläsch, Graubunden)

Dave Gwerder (Uster, Zurich)

Marc Hadorn (Thun, Bern)

Raffael Heinzer (Ziefen, Basel-Landschaft)

Robinson Hugh (Zurich, Aargau)

Daniel Hulliger (Unterseen, Bern)

Pascal Imhof (Grindelwald, Bern)

Felix Imobersteg (Thun, Bern)

Christian Joss (Bern, BE)

Andri Künzli (Zürich, Zurich)

Florian Klein (Bern, Bern)

Simon Klingele (Matten, )

Reza Kordi (Zug, Zug)

Iwan Lussmann (6462 Seedorf, Uri)

adam macpherson (ringgenberg, )

Marco Medici (Stans, NW)

Christoph Mller (Birsfelden, )

Martin Pfaffen (Interlaken, Bern)

Peter Raible (Utzenstorf, Bern)

Thomas Rast (Schönried, Bern)

Carlos Rios (Hasliberg Goldern, Bern)

Marc Sauter (Wichtrach, Bern)

Mathias Schmid (Pfäffikon, Schwyz)

Andy Schumacher (Rueti, Zurich)

Sezayi Syler (BASEL, BS)

Bastian Spahn (Basel, Basel-Stadt)

Florian Textor (Matten bei Interlaken, )

Sarbach Thomas (Reichenbach, Bern)

Christoph Thommen (Magden, Aargau)

Samuel Trummer (bern , Bern)

Christoph Trutmann (Bern, Bern)

Patric Ulrich (Kerns, Aargau)

Morgan Vallat (Genève, Geneve)

Stefan Vgeli (zrich, )

Michel Wagner (Birsfelden, Basel-Landschaft)

gethin webb (menzingen, ZG)

Julius Wernz (Luzern, Luzern)

Martin Wille (Rüfenacht, Bern)

Barbara Wittwer (Zürich, Zurich)

Zohar Zemmour (Zurich, ZH)

Bodo Zimmermann (Greifensee, Aargau)

christian zumbach (reichenbach, BE)

Roman Zurbrgg (Schwarzenburg, N/A)
Thailand

Howie Bird (Phuket, Phuket)
Turkey

Bahadir Aksoy (ODT, Ankara)

Can Eroglu (Istanbul, Istanbul)

Adem Tirpanci (Kahramanmaraş, Kahramanmaras)
United Arab Emirates

Edward Roebuck (Ras Al Khaimah, Ras Al Khaimah)
United Kingdom

Nick Brennan (Knutsford , Cheshire)

James Allcock (Whitchurch, Shropshire)

Ian Archer (Aberdeen, Aberdeen City)

Rahul Basu (HEBDEN BRIDGE, WestYorkshire)

Tom Baxendale (By Biggar, Lanarkshire)

Gisela Bernstein (Aston Abbotts, Buckinghamshire)

chris bevins (bournemouth, Dorset)

Alexis Brewer (Burwell, Cambridgeshire)

Steph Cahill (Southampton, Hampshire)

Cameron Cannings  (Aberystwyth, Ceredigion)

Oliver Clothier (bristol, Bristol, City of)

Ben Clowes (Bury St Edmunds, Suffolk)

Paul Collender (Stroud, Gloucestershire)

Charlie Croker (london, London, City of)

Jordan Ellis (London, London)

Ed Ewing - Cross Country Magazine (Brighton, Greater London)

Rhys Fisher (Oxford, Oxfordshire)

Paul Fitzsimmons (FELTHAM, )

colin garlant (high littleton, Somerset)

Shallyn Goodhead (United Kingdom, Edinburgh, City of)

Leslie Gordon (Leeds, West Yorkshire)

Paul Grover (London, Greater London)

Phillip Head (Edinburgh, Edinburgh, City of)

Richard Henton (preston, Lancashire)

Ben Holt (Dorchester, Dorset)

Akimichi Inaba (Cambridge, Cambridgeshire)

Frank Jones (Ipswich, Suffolk)

Sam Kahuna (Padstow, Cornwall)

Nigel Kelly-Irlam (Warrington, Cheshire)

Sandi Kendal (London, Greater London)

Alex Kennedy (Cardiff, Cardiff)

Phil Kew (Carlisle , Cumbria)

Scott Kidd (Larbert, Falkirk)

Mark Lamport (Portsmouth, Portsmouth)

Laurence Lawson (Bristol, AVON)

Sam Levy (London, London, City of)

Warwick Lister-Kaye (Inverness , Highland)

Silvia Marx (London, London, City of)

Alex Mcclain (Riverside, Cardiff)

Martin McGahon (Cockfosters, Barnet)

Ian McHardy (Keith, Moray)

Jude Mills (Bildeston, Suffolk)

Caedmon Mullin (Ashburton, Devon)

Jon Munro (Reynoldston, SWANSEA)

Wesley Murch (Bristol, Bristol, City of)

Christopher Nash (Bristol , Bristol, City of)

Chris Newton (Hatwards Heath, West Sussex)

Brad Nicholas (Mynydd Llandegai, Gwynedd)

Goran Oberg (London, London)

Liam Oliver (Penrith, Cumbria)

Richard Parton (Camberley, Surrey)

Tim Pentreath (Bath, Bath and North East Somerset)

Julian Power (Godalming, Surrey)

daniel simpson (Leeds, )

Dougie Swanson-Low (Llanberis, )

Byron Swart (Oswestry, Shropshire)

dawid szczeblewski (Bicester, County)

Andre Taylor (Church Crookham, Hampshire)

Jamie Townes (Bristol, Bristol, City of)

Andrew Williams (Ellon, Aberdeenshire)

Chris Williams (Fairford, Gloucestershire)

Mark Willison (Bishop Auckland, Durham)

Richard Womersley (Goole, EastRidingofYorkshire)

Harry Young Jamieson (London, London, City of)
United States

FabianP (EDH, California)

ScottE (Salt Lake City, Utah)

Dane Abruzzo (Albuquerque, New Mexico)

Gaje Anthis (Long Beach , California)

Bryan Anthony (seattle, Washington)

Toby Banks (New York, New York)

Jon Barstow (Aspen, Colorado)

Aaron Bean (Indio, CA)

Juan Becerra (redwood city, California)

Jeff Becker (SANTA BARBARA, California)

Jeremy Beheler (Anchorage, Alaska)

Jessica Blanding (Ashland, Oregon)

Jared Boasen (RICHLAND, WA)

Stefan Bolka (Portola Valley, California)

Landon Boufford (Murray, UT)

Nick Braun (Bend, Oregon)

Nile Brewer (Draper, Utah)

Bill Brooks (Anchorage , Alaska)

Samantha bullock (Incline Village, Nevada)

Willi Cannell (Ketchum, Idaho)

Carson Cantrell (Missoula, Montana)

Marc Christensen (United States , Utah)

Jonathan Christner (San Diego, California)

Russell Cohen (Redwood City, California)

Alex Colby (Hauula, Hawaii)

Ross Cooper (Melbourne Beach, Florida)

Michael Coppock (La Center, Washington)

Loren Cox (Draper, Utah)

Nathan Crowell (Santa Barbara, California)

Davidson Da Silva (framingham , Massachusetts)

Hubert De Montbron (GREENVILLE, SC)

Brett Dix (Grass Valley, California)

John Dorrance (Arlington, Virginia)

Nathan Duray (Flagstaff, AZ)

mason earle (slc, Utah)

Shane Easton (Pacifica, California)

Toby Ebens (Reno, Nevada)

Paola Eberle (Seattle, Washington)

Jessica Elkon (Salt Lake City, UT)

greg elsbecker (alameda, CA)

Travis Evans (Loveland, Colorado)

Anthony Fabiszak (New Market, AL)

Greg Fackrell (Draper, Utah)

Rene Falquier (San Diego, California)

Jason Feagans (Bloomington, Indiana)

Mauricio Fleitas (boulder, CO)

Gabriel Flores Saiffe (Los Gatos, California)

Evan Frazier (Napa, California)

Jason Gamble (Caldwell, Texas)

Adrin Javier Garza Sada (Hidalgo, TX)

Neal Gaugler (Prescott Valley, Alabama)

Paul Gela (brenham, TX)

Ian Gillespie (Salt Lake City, Utah)

Michael Gillies (Bellingham, WA)

Jason Glade (Norco, California)

Jacob Glass (Santa Fe, New Mexico)

Liron Gokovski (SLC, Utah)

Brett Gorbett (Bend, Oregon)

Nick Greece (Truckee, Alabama)

Matthew Greene (West Jordan, Utah)

Petr Gvozd (Sammamish, Washington)

Mitch Hackman (Boulder, Colorado)

Thomas Hallock (Seattle, WA)

Harris Hancock (Fremont, California)

trevor harris (astoria, New York)

Aaron Hartsfield (Fort Smith, Arkansas)

Katie Hawkins (Traverse city, MI)

Karl Heiman (Rodeo, California)

Tabor Henderson (American Fork, UT)

Jason Hernandez (San Diego, California)

Anneka Herndon (White Salmon, Alabama)

Sam Hiatt (San Francisco, California)

Eric Holifield (Sheridan, Wyoming)

Leslie Hooper (Farmington, Utah)

Harvey Hopson (Cleveland, Ohio)

Tristan Horn (Oakland, CA)

Jason Hullinger (Burbank, California)

Mark Huneycutt (United States, North Carolina)

Tyson J (Los Angeles, California)

Ryan Jaussi (Kahuku, Hawaii)

Jon Jax (Denver, Colorado)

Kristen Johnson (Anchorage , Alaska)

Andrea Johnson (portland, Oregon)

Michael Jones (Blaine, WA)

Mindi Katzman (Seattle, Washington)

Maxim Kazitov (Sammamish, WA)

Nick Kedev (Portland, Oregon)

Greg Kelderman (Applegate, California)

Mark Kellenbeck (Phoenix, Oregon)

Todd Kelly (Seattle, Washington)

Thermal Tracker Paragliding Kevin Lee (Ashland, Oregon)

Jonathan Keyzer (Holmdel, NJ)

David Kiesling (Pacifica, California)

Kevin Kirch (Boulder, Colorado)

Galen Kirkpatrick (Los Angeles, California)

Brianna Kufa (San Luis Obispo, California)

Steve Lamoureux (Encinitas, California)

Matthew Lapworth (Portland, Oregon)

Hunter Larsen (Lakewood, WA)

Ben Larson (valdez, Alaska)

Matt Lawrence (Honolulu, HI)

Phi Le (Houston, Texas)

Jonathan Leusden (Monroe, Alabama)

Isaac Levinson (white salmon, Washington)

Pascal Liddane (MANCHESTER, New Hampshire)

Jason Lombard (Santa Barbara, California)

Thomas Love (Auburn, CA)

Jesse Loving (Glenwood Springs, Colorado)

Monte Lunacek (Boulder, Colorado)

Daniel Maccarone (Wasilla, Alaska)

Sean MacGugan (Bellevue, Washington)

Dennis Mackey (Merrimack, New Hampshire)

Norman Macleod (Concord, CA)

Michal Maretta (Big bear lake, California)

Julius Marko (Brookfield, Illinois)

Jared McClain (Colorado Springs, CO)

Kyle McCutchen (Denver, Colorado)

Don Mills (Shasta Lake, California)

Josh Mitchell (Asheville, North Carolina)

Cheryl Morgan (Vass, North Carolina)

David Morrey (Mapleton, Utah)

Lance Murray  (tooele, Utah)

Rishi Nair (Issaquah, Washington)

Aaron Napoleon (Leavenworth, WA)

Alex Neigher (Boulder, Colorado)

Walter Neser (Ketchum, Idaho)

Bernie Nowel (Los Osos , California)

William O'Donnell (West Hartford, CT)

Jake Oestreich (Duluth, Minnesota)

C Reed Olsen (Taylorsville, UT)

Tim ONeill (Cambria, California)

Dashiel Pare-Mayer (Bend, Oregon)

Rex Parker (Las vegas, Nevada)

Viral Patel (Seattle, WA)

Alexander Pena (Apache Junction, AZ)

Lua Pepper (North Hollywood, California)

Gerardo Perez (Miami, FL)

Hunter Petersen (Carnelian Bay, California)

Paul Pettross (San Francisco, California)

Alain Plattner (Fresno, California)

Mark Playsted (Alameda, CA)

Kim Poovey (Los Angeles, California)

Shad Preston (Golden, Colorado)

Allen Reid (Columbus, Ohio)

Aaron Reimer (Steamboat Springs, Colorado)

Solomon Reisberg (Foster City, California)

Rob Reynolds (Helena, Alabama)

Jeffrey Rhoades (Portland, Oregon)

Anonymous (Seattle , Washington)

susan robinson (bountiful, UT)

Kristin Rokos (Highland , New York)

Marcos Rosenkjer (Boulder, Colorado)

Steve Roti (Bend, Oregon)

Joseph Rounds (salt lake city, Utah)

Emily Royal (Arvada, CO)

Johnathan Rutkowski (Middletown, DE)

Cindy Sanchez (Colorado Springs , Colorado)

Jaime Santamaria (Frisco, Texas)

Marco Scheuer (Seattle, Washington)

Erik Schildroth (SLC, UT)

Jon Schillinger (El Sobrante, California)

Richard Schlink (Sonora, California)

Brandon Schmit (Wellington, Colorado)

DON SCHNEIDER (APPLE VALLEY, California)

Wendy Schuss (Portland, Oregon)

Garret Scurr (Anchorage, Alaska)

Jeff Seals (Orange County, California)

Lorri Seckman (Portland, Oregon)

Pavel Semenov (Bellevue, Washington)

David Shallenberger (American Fork, Utah)

Britton Shaw (Fort Smith, Arkansas)

Gabriel Silva (Corinth, Texas)

Nice Sky (Draper, Utah)

Jeff Slotta (Polaris, Montana)

Josef Stamey (Boone, North Carolina)

Ron Stanley (Ellsworth, Illinois)

Jack Staples (Leesburg, Virginia)

Renee Stelle (Bend, Oregon)

Alex Stoll (Glacier, Washington)

Ryan Strong (Golden, Colorado)

Michael Stubbs (Lake Arrowhead, Alabama)

Colin Taggart (Hood River, OR)

Howard Tarpay (Point Roberts, Florida)

Joseph Treftz (Leavenworth, Washington)

Cody Tuttle (Bishop, California)

Gary VAillancourt (Golden, Colorado)

Michael Vergalla (Mountain View, California)

Scott Vincik (Bend, Oregon)

Oliver Wang (Seattle, WA)

thayne waters (moab, Utah)

Michael Whelan (Bend, Oregon)

Landon Whitt (Oklahoma city, Oklahoma)

Laura Wilensky (Redwood Valley, California)

Daniel William (Missoula, Montana)

Edith Williams (Horseshoe Bend, Idaho)

Jared Willis (Portland, Oregon)

David Winters (Edmonds, WA)

Monte Wolford (Nashville, Tennessee)

Matthew Woodworth (Raleigh, North Carolina)

Sean Young (ogden, Utah)
United States Minor Outlying Islands

Jim Rathbun (Orondo, WA)
Uruguay

Martin Daguerre (Punta Del Este, Maldonado)

Javier Magallanes (Ciudad de la Costa, Canelones)
Zambia

Patrick Bentley (Mkushi, Central)

Gilmour Dickson (Lusaka, Central)


Want more Inspiration?
Download these other Adventure Films by Benjamin Jordan